Portal de Licitações

Lista de licitações.

Opções de filtro Escolha o campo para a pesquisa e clique no botão pesquisar
Gráfico por relevância - Modalidade
Lista de licitações Foram encontradas 440 registros Informações atualizadas em: 28/08/2026 - 09:53:43
Modalidade Número do processo Exercício Publicação Valor estimado Tipo Objeto Secretaria Abertura Situação Data da situação Sequencial
Mais
INEXIGIBILIDADE 011/2026 2026 25/08/2026 INEXIGÍVEL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE LICENÇA SAAS DE APLICAÇÃO DE CADASTRO E IDENTIFICAÇÃO BIOMÉTRICA, INTEGRADA AO SISTEMA DO INSTITUTO DE IDENTIFICAÇÃO DO TOCANTINS (IITO), INCLUINDO SUPORTE TÉCNIC [...] 09/04/2026 ABERTA 25/08/2026 0472
PREGÃO PRESENCIAL 003/2026 2026 21/08/2026 R$ 1.867.141,13 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE MATERIAIS PERMANENTES, PARA ATENDER AS DEMANDAS DO MUNICÍPIO DE AXIXÁ DO TOCANTINS- TO. 03/09/2026 ABERTA 21/08/2026 0471
DISPENSA 005/2026 2026 10/08/2026 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS PROFISSIONAIS DE ENGENHARIA E ARQUITETURA DESTINADOS À ELABORAÇÃO DE PROJETOS PARA REFORMA E AMPLIAÇÃO DE HOSPITAL DE PEQUENO PORTE. 11/08/2026 ABERTA 10/08/2026 0470
DISPENSA 010/2026 2026 10/08/2026 R$ 12.403,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE LEITOR BIOMÉTRICO DESTINADO À IDENTIFICAÇÃO E AUTENTICAÇÃO DE USUÁRIOS POR MEIO DA CAPTURA DE IMPRESSÕES DIGITAIS E PAD DE ASSINATURA, COM TECNOLOGIA DE ALTA PRECISÃO E RÁPIDA [...] 11/08/2026 ABERTA 10/08/2026 0469
DISPENSA 006/2026 2026 03/08/2026 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA SERVIÇO DE COLETA, TRANSPORTE, TRATAMENTO E DESTINAÇÃO FINAL DE LIXO HOSPITALAR. 04/08/2026 ABERTA 03/08/2026 0468
DISPENSA 017/2026 2026 14/07/2026 R$ 42.420,15 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA LEVANTAMENTO CADASTRAL DE IMÓVEIS URBANOS, ELABORAÇÃO DE MAPAS E MEMORIAIS INDIVIDUAIS DE LOTES URBANOS E ESTUDO DE ÁREA COM IDENTIFICAÇÃO DE QUADRA E LOTE, NA MODALIDADE REURB-S. 15/07/2026 ABERTA 14/07/2026 0467
DISPENSA 015/2026 2026 14/07/2026 R$ 4.003.430,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA E MOBILIÁRIO, CLASSIFICADOS COMO MATERIAL PERMANENTE, VISANDO ATENDER ÀS DEMANDAS DE EMISSÃO DE DOCUMENTOS DE IDENTIDADE E APRIMORAR A PRESTAÇÃO DOS SER [...] 15/07/2026 ABERTA 14/07/2026 0466
DISPENSA 018/2026 2026 14/07/2026 R$ 130.914,46 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A SUBSTITUIÇÃO DE LUMINÁRIAS DO SISTEMA DE ILUMINAÇÃO PÚBLICA DO MUNICÍPIO DE AXIXÁ DO TOCANTINS. 15/07/2026 ABERTA 14/07/2026 0465
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO 001/2026 2026 07/07/2026 R$ 931.229,78 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE OBRAS E SERVIÇOS DE ENGENHARIA DESTINADOS À RECUPERAÇÃO E MELHORIA DE ESTRADAS VICINAIS NO MUNICÍPIO DE AXIXÁ DO TOCANTINS/TO. 17/08/2026 ABERTA 08/07/2026 0464
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO 002/2026 2026 07/07/2026 R$ 4.178.656,77 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE OBRAS E SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA RECUPERAÇÃO DAS ESTRADAS VICINAIS, NO MUNICÍPIO DE AXIXÁ DO TOCANTINS. 12/08/2026 ABERTA 07/07/2026 0463
DISPENSA 12/2026 2026 25/06/2026 R$ 63.319,80 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNERCER O LICENCIAMENTO E LOCAÇÃO DE SOFTWARE PARA ATENDER DEMANDAS ADMINISTRATIVAS, DE GESTÃO DE SISTEMA INTEGRADO DE CONTABILIDADE, SISTEMA INTEGRADO DE PESSOAL E SISTEMA INTEGRADO [...] 26/06/2026 ABERTA 25/06/2026 0462
DISPENSA 016/2026 2026 25/06/2026 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE RESERVATORIO METALICO TIPO TAÇA, CONSTRUIDO EM CHAPA DE AÇO CARBONO ASTM A36 3.0MM E 2.65MM 25/06/2026 ABERTA 25/06/2026 0461
CONCORRÊNCIA 005/2026 2026 22/06/2026 R$ 358.942,46 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM ENGENHARIA CIVIL PARA EXECUÇÃO DA REFORMA E REVITALIZAÇÃO DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE DR. JOSÉ FERREIRA LIMA (POVOADO GROTÃO). 03/08/2026 ABERTA 22/06/2026 0460
PREGÃO ELETRÔNICO 003/2026 2026 09/06/2026 R$ 245.274,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE REALIZAÇÃO DE EXAMES DE ULTRASSONOGRAFIA, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE AXIXÁ DO TOCANTINS. 24/06/2026 ABERTA 09/06/2026 0459
DISPENSA 011/2026 2026 08/06/2026 R$ 56.317,17 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FABRICAÇÃO, FORNECIMENTO, TRANSPORTE, MONTAGEM E INSTALAÇÃO DE RESERVATÓRIO METÁLICO TIPO TAÇA. 09/06/2026 ABERTA 08/06/2026 0458
DISPENSA 004/2026 2026 02/06/2026 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA SERVIÇO DE DEDETIZAÇÃO PARA A SECRETARIA DE MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE AXIXÁ DO TOCANTINS/TO. 02/06/2026 ABERTA 02/06/2026 0457
DISPENSA 007 2026 22/05/2026 R$ 41.199,92 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE VEICULAÇÃO DE CAMPANHAS PUBLICITÁRIAS PARA A PREFEITURA DE AXIXÁ DO TOCANTINS. 25/06/2026 ABERTA 22/05/2026 0456
DISPENSA 004/2026 2026 22/05/2026 R$ 5.200,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE HOSPEDAGEM DE NUVEM DO SISTEMA ESUS E FERRAMENTAS DE MONITORAMENTO E CÁLCULO DE INDICADORES PARA O FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE. 25/05/2026 ABERTA 22/05/2026 0455
PREGÃO ELETRÔNICO 004/2026 2026 18/05/2026 R$ 10.000,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA LANÇAMENTO DA FOLHA DE PAGAMENTO, DESTINADO A ATENDER ÀS NECESSIDADES DA PREFEITURA MUNICIPAL DE AXIXÁ DO TOCANTINS. 02/06/2026 ABERTA 18/05/2026 0454
CONCORRÊNCIA 004/2026 2026 15/05/2026 R$ 1.280.850,81 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM EXECUÇÃO DE OBRAS, PARA CONSTRUÇÃO DO MIRANTE NA SERRA DO ESTRONDO, NO MUNICÍPIO DE AXIXÁ DO TOCANTINS. 23/06/2026 ABERTA 15/05/2026 0453

8.1 - Divulga a relação das licitações em ordem sequencial, informando o número e modalidade licitatória, o objeto, a data, o valor estimado/homologado e a situação?

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo